Больница, баня, мост: какие проблемы волнуют жителей Торопца накануне президентских выборов

Волнующие их проблемы торопчане озвучили в группе ВК «Подслушано Торопец». От имени группы в администрацию Торопецкого муниципального округа был направлен запрос (публикуем в обработке редакции).

«Уважаемая администрация! В нашем сообществе уже который месяц не утихают обсуждения, в которых жителей Торопца остро волнуют три проблемы.

  1. Как продвигается вопрос с выделением средств на проект по строительству новой ЦРБ в Торопце. В какие сроки будет проводиться строительство, что предполагает проект, каково будет оснащение и как планируется решать вопрос с привлечением к работе в больнице врачебного персонала, в том числе, и по узкой специализации?
  2. Городская баня. Ваша группа (имеется в виду официальный паблик местной администрации – прим. ред.) давала ответ в одном из комментариев на странице «Подслушано Торопец», что администрация района в настоящее время изыскивает средства и возможность установки модульной бани в городе. Но жителей города волнует: какие услуги планируются оказывать в бане ( прежде всего планируется ли парная?), какова будет вместимость бани, будет ли это бюджетное или коммерческое учреждение и будут ли услуги доступны основной массе населения?
  3. Очень тревожащий многих вопрос по новому ограждению моста, соединяющего Торопец с островом Красный вал. Люди интересуются, кто выполнял и одобрял проект. Почему ограждение получилось таким хлипким, почему большое расстояние между пролётами ограждения и проезжей частью, а также между прутьями, составляющими ограждение непосредственно? Жители волнуются о безопасности, и прежде всего, детей, проходящих через мост на учёбу в 1-ю школу (дети могут пролезть между прутьями или в широкий промежуток между ограждением и тротуаром и упасть в реку!)».

И вот что местная власть ответила жителям (опубликовано в группе ВК «Подслушано Торопец»).

«Администрацией Торопецкого муниципального округа проводится работа по сбору информации о строительстве на территории города Торопца модульного здания городской бани на 40 человек. В проектно-сметной документации планируется предусмотреть парную. Функционал будет доступен основной массе населения, как и раньше.

Мостовое ограждение установлено в рамках реализации приоритетного проекта «Проектирование туристского кода центра города Торопец». В настоящее время работы еще не закончены. Изготавливаются дополнительные доборы, которые в последствии будут установлены на ограждении моста.

В отношении строительства новой Центральной Районной больницы вопрос прорабатывается Министерством Здравоохранения Тверской области».

В преддверии выборов Президента России жители Торопца надеются на реальное решение наболевших городских проблем.


Похожие записи

Оставить комментарий